MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Collana in avorio e oro 18kt, con croce e teschio scolpiti. - Asta ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Un set di 9 pezzi di gioielleria composto da 2 spille kilt, una spilla cammeo con montatura in argento placcato oro, 2 bracciali e una spilla. Un ciondolo in avorio e oro,
COLLANA IN AVORIO E ORO GIALLO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
FX009 collana avorio intaglio modello decorativo ciondolo gioielli retrò Africa stile tribale imitazione Yak Bone collana amuleto|Collane con ciondolo| - AliExpress
Lotto comprendente: tre bracciali, due ciondoli,un anello,due collane,quattro forchettine,otto sculture a forma di coccodrilli, sette dadi,sette elefantini ,tutto in avorio.Con certificato CITES. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone
Lotto composto da una collana ed un bracciale in avorio e metallo, primi Novecento. - Asta Asta di antiquariato - Aste Pirone
Miniblings Cord Braccialetto della Fascia Nodi Avorio Ciondolo Stella d'Argento dell'asta in filigrana : Amazon.it: Moda
Cinque bracciali in avorio - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta di Gioielli, Oggettistica e Modernariato Arredi e Dipinti Antichi, Pittura Triestina dell'800 e '900, Collezione di Argenti ed Oggetti Orientali, Dipinti dell'800, '900 e Pittura Slovena, Dipinti, Gioielli ed Argenti Scelti